Address: 17, Wai Chi Street, Shek Kip Mei, Sham Shui Po, Kowloon Tel: 2777 6289
Intranet
用戶:
密碼:


 







 

 

 

 

最新消息

 

恭賀本校4B班黃麥同學
榮獲第六十八屆朗誦比賽
「中三、四年級普通話女子組詩詞獨誦」比賽亞軍

 

恭賀4B班黃麥及吳雍慧、6A伍煜權及蕭振威

分別獲得深水埗區公民教育歌唱比賽亞軍及季軍

 

恭賀本校3B班全體同學

榮獲第六十八屆朗誦比賽 中三、四年級粵語男女子組散文集誦冠軍

 

恭賀6C劉浚謙及勞錫洪

奪「上海遊學團活動後感」徵文比賽季軍及優異獎

 

恭賀本校4B班閻諾同學

榮獲第五屆司徒華教育基金「好學生‧好老師」表揚計劃「好學生獎」

 

恭賀本校榮獲「學生支援網絡計劃2015-2016」獎勵計劃銅獎

 

熱烈歡迎周蘿茜女士擔任本校學術顧問推動學與教發展

 

恭賀本校2A蘇星赫同學及4B邱曉悅同學獲得2016年扶輪社「與校同行」計劃頒發「最佳進步奬」。

 

恭賀本校3A班 Samia及4A班Arminder同學

贏得由明愛屯門馬登基金中學主辦,香港浸會大學合辦的「非華語學生專題報告比賽──長洲太平清醮」冠軍及全場最佳演繹獎

 

恭賀本校3B班閻諾、蔡穎鋒 及5C班賴曼婷同學

同時榮獲力爭上游獎學金

 

恭賀本校6名學生榮獲由傑出青年協會主辦、教育局協辦的第十六屆明日領袖獎

2A羅佰欣、2B柳欣然、 3A鄭紫晴

3B蔡穎鋒、4C冼家宝、4C袁宝琼

 

恭賀本校學生榮獲第八屆深水埗區傑出學生選舉

初中組優秀學生 : 3B 黃麥、3B 馮渭晶

高中組優秀學生 : 4C 王玉鳳、4C袁宝琼

  恭賀本校藝術總監梁美薇老師榮獲由香港藝術發展局舉辦的「傑出藝術老師獎」
  恭賀本校連續五年獲頒「關愛校園」榮譽
 

恭賀本校5C班江文康同學

榮獲「2015年深水埗區優秀青年」獎

  恭賀本校榮獲「香港健康學校」獎勵計劃銀獎殊榮
 

恭賀本校4C班袁宝琼同學及5C班賴曼婷同學
同時榮獲深水埗區傑出義工獎

 

恭賀本校學生3ASamia、1A希莎同學
榮獲全港非華語學生中文講故事比賽2015-16初中組冠軍及季軍

01-02/12/2016 英文周
01-02/12/2016 泰國義工服務計劃
01/12/2016 一人一藝(戲劇學會)
01/12/2016 Hip Hop 舞訓練
01/12/2016 第六十八屆朗誦比賽
中一、二年級粵語女子組散文獨誦
01/12/2016 第六十八屆朗誦比賽
中一、二年級粵語男子組基督教經文獨誦
01/12/2016 第六十八屆朗誦比賽
中三、四年級普通話女子組詩詞獨誦
02/12/2016 科學實驗工作坊3
02/12/2016 一人一藝(舞蹈學會)
02/12/2016 參觀米埔鳥類保護區
02/12/2016 第六十八屆朗誦比賽
中三、四年級粵語男子組散文獨誦
03/12/2016 香港少年領袖團日營訓練
03/12/2016 交通安全隊分區操步比賽綵排
03/12/2016 聖約翰救傷隊少青團步操及急救訓練
03/12/2016 新來港學童適應計劃3
03/12/2016 人型機械人課程2
03/12/2016 第六十八屆朗誦比賽
中五、六年級普通話女子組散文獨誦
03/12/2016 探訪獨居長者(S2A)
05/12/2016 沉迷網絡小組工作坊6
05/12/2016 健康教育成長課程(S1)2
06/12/2016 一人一藝(步操銀樂隊/校園電視台)
06/12/2016 健康教育成長課程(S2)2
06/12/2016 智能互動設計課程3
06/12/2016 第六十八屆朗誦比賽
中一、二年級粵語男子組散文獨誦
06/12/2016 第六十八屆朗誦比賽
中五級女子組英詩獨誦
06/12/2016 第六十八屆朗誦比賽
中一級女子組英詩獨誦
06/12/2016 第六十八屆朗誦比賽
中四級女子組英詩獨誦
07/12/2016 多元活動堂
07/12/2016 新來港學童適應計劃4
07/12/2016 黑暗中對話(S1C)
07/12/2016 黑暗中對話(S1B)
07/12/2016 參觀沙田污水處理廠
07/12/2016 VTC講座
08/12/2016 花式跳繩班集會
08/12/2016 Hip Hop 舞訓練
08/12/2016 第六十八屆朗誦比賽
中二級女子組英詩獨誦
09/12/2016 一人一藝(舞蹈學會)
09/12/2016 性教育講座(中四級)
09/12/2016 性教育講座(中五級)
10/12/2016 香港女童軍總會賣旗(S5C)
10/12/2016 交通安全隊分區操步比賽綵排
10/12/2016 人型機械人課程3
10-11/12/2016 童軍及深資童軍宣誓營
10/12/2016 第六十八屆朗誦比賽
中一、二年級粵語女子組詩詞獨誦
10/12/2016 第六十八屆朗誦比賽
中五、六年級粵語女子組二人對誦
10/12/2016 第六十八屆朗誦比賽
中五、六年級粵語男女子組校園生活集誦
11/12/2016 香港少年領袖團家長日
12/12/2016 沉迷網絡小組工作坊7
12/12/2016 新媒體素養教育2(S2C)
12/12/2016 第六十八屆朗誦比賽
中四級女子組英詩獨誦
13/12/2016 一人一藝(步操銀樂隊/校園電視台)
13/12/2016 新媒體素養教育2(S2B)
13/12/2016 人大講座
13/12/2016 智能互動設計課程4
13/12/2016 第六十八屆朗誦比賽
中一、二年級普通話女子組散文獨誦
13/12/2016 第六十八屆朗誦比賽
中三、四年級普通話女子組詩詞獨誦
13/12/2016 第六十八屆朗誦比賽
中五級男子組英詩獨誦
14/12/2016 探訪長者中心(S5A)
14/12/2016 探訪智障中心(S5A)
14/12/2016 多元活動堂
14/12/2016 新來港學童適應計劃5
14/12/2016 新媒體素養教育2(S2A)
15/12/2016 花式跳繩班集會
15/12/2016 Hip Hop 舞訓練
16/12/2016 音樂佈道會
17/12/2016 探訪獨居長者(S2C)
17/12/2016 交通安全隊分區操步比賽綵排
17/12/2016 「聖誔聯歡」活動
17/12/2016 第六十八屆朗誦比賽
中一、二年級普通話女子組詩詞獨誦
17/12/2016 第六十八屆朗誦比賽
中五、六年級普通話女子組散文獨誦
19/12/2016 學生多元活動日(歌唱比賽)
19/12/2016 第六十八屆朗誦比賽
中一、二年級普通話女子組散文獨誦
19/12/2016 第六十八屆朗誦比賽
中一、二年級普通話男子組散文獨誦
19/12/2016 第六十八屆朗誦比賽
中三、四年級普通話男子組散文獨誦
19/12/2016 第六十八屆朗誦比賽
中一級男子組英詩獨誦
20/12/2016 學生多元活動日(聖誔聯歡會)
20/12/2016 第六十八屆朗誦比賽
中一級男子組英詩獨誦
20/12/2016 第六十八屆朗誦比賽
中一級女子組英詩獨誦
21/12/2016 教師發展日
22/12/2016-02/01/2017 聖誕節及元旦假期翌日
同學榮譽 雙周活動

舉辦機構:香港教育工作者聯會
比賽名稱:港台中學生機械人大賽(2016)–輪式機械人循跡比賽
獲得獎項:銅獎
得獎學生:余賢海(4B)、陳俊龍(4B)、黃麥(4B)、蕭景曦(4B)

 

舉辦機構:香港教育工作者聯會
比賽名稱:港台中學生機械人大賽(2016)–遙控輪型機械人擂臺比賽
獲得獎項:銅獎
得獎學生:得獎學生:余賢海(4B)、陳俊龍(4B)、黃麥(4B)、蕭景曦(4B)

 

舉辦機構:香港教育工作者聯會
比賽名稱:港台中學生機械人大賽(2016)–避障競速比賽
獲得獎項:銅獎
得獎學生:梁耀燦(4B)、郭楠烽(4B)、蔡穎鋒(4B)、謝洛錚(4B)

 

舉辦機構:九龍西區各界協會
比賽名稱:上海遊學團2016『活動後感』文章比賽
獲得獎項:季軍
得獎學生:劉浚謙(6C

 

舉辦機構:康樂及文化事務署/沙田體育會
比賽名稱:沙田區田徑運動大會2016男子青少年ME組100米
獲得獎項:亞軍
得獎學生:邵俊剛(1B)

 

舉辦機構:康樂及文化事務署/沙田體育會
比賽名稱:沙田區田徑運動大會2016男子青少年ME組200米
獲得獎項:亞軍
得獎學生:邵俊剛(1B)

 

舉辦機構:康樂及文化事務署/荃灣區體育康樂聯會
比賽名稱:荃灣區分齡田徑比賽2016/17男子青少年E組200米
獲得獎項:冠軍
得獎學生:邵俊剛(1B)

 

舉辦機構:康樂及文化事務署/荃灣區體育康樂聯會
比賽名稱:荃灣區分齡田徑比賽2016/17男子青少年E組100米
獲得獎項:季軍
得獎學生:邵俊剛(1B)

 

舉辦機構:康樂及文化事務署/荃灣區體育康樂聯會
比賽名稱:屯門區分齡田徑比賽2016男子青少年E組200米
獲得獎項:亞軍

得獎學生:邵俊剛(1B)

 

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十八屆香港學校朗誦節「中三、四年級粵語男女子組散文集誦」比賽
獲得獎項:冠軍

得獎學生:3B

 

舉辦機構:香港籃球總會/康仁體育會
比賽名稱:康仁體育聯賽校友盃
獲得獎項:亞軍

得獎學生:郭智烽(校友)、葉柏勁(校友)、黃建豪(校友)、葉永基(校友)、田泳浚(校友)、鄭國偉(校友)、楊文康(校友)、方德文(校友)、胡榮光(校友)、勞偉康(校友)、周家豪(校友)、譚俊軒(校友)、梁嘉成(校友)、陳志強(校友)、陳永賢(校友)、黃志恒(校友)

 

舉辦機構:深水埗區公民教育委員會/水埗民政事務處
比賽名稱:公民教育歌唱比賽
獲得獎項:亞軍

得獎學生:吳雍慧(4B)、黃麥(4B)

 

舉辦機構:深水埗區公民教育委員會/水埗民政事務處
比賽名稱:公民教育歌唱比賽
獲得獎項:季軍

得獎學生:伍煜權(6A)、蕭振威(6A)

 

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十八屆香港學校朗誦節「中三、四年級普通話女子組詩詞獨誦」比賽
獲得獎項:亞軍

得獎學生:黃麥(4B)

 

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第六十八屆香港學校朗誦節「中三、四年級粵語女子組二人對誦」比賽
獲得獎項:季軍

得獎學生:陳麗倪(3B)、張靜怡(3B)

 

舉辦機構:廣州市群眾體育指導中心/廣州市跆拳道協會
比賽名稱:「穩港杯」跆拳道邀請賽
獲得獎項:亞軍

得獎學生:盧蔚豐(2A)

11月 班際混排比賽(高中組)
11月 班際籃球比賽(高中組)
11月 社際羽毛球比賽
27/11 公民教育歌唱比賽2016
27/11 寶璣卓越慶典閉幕音樂會
28-30/11 英文周
28/11 沉迷網絡小組工作坊5
29/11 讀書有法(英文技巧) 4
29/11 一人一藝(步操銀樂隊/校園電視台)
29/11 新生適應活動(S2,S3新移民學生)
29/11 智能互動設計課程2
30/11 黑暗中對話(S1A、S1B)
30/11 2016菁英論壇
01-02/12 英文周
01/12 一人一藝(戲劇學會)
01/12 Hip Hop 舞訓練
01/12 第六十八屆朗誦比賽
中一、二年級粵語女子組散文獨誦
01/12 第六十八屆朗誦比賽
中一、二年級粵語男子組基督教經文獨誦
01/12 第六十八屆朗誦比賽
中三、四年級普通話女子組詩詞獨誦
02/12 科學實驗工作坊3
02/12 一人一藝(舞蹈學會)
02/12 參觀米埔鳥類保護區
02/12 第六十八屆朗誦比賽
中三、四年級粵語男子組散文獨誦
03/12 香港少年領袖團日營訓練
03/12 交通安全隊分區操步比賽綵排
03/12 聖約翰救傷隊少青團步操及急救訓練
03/12 新來港學童適應計劃3
03/12 人型機械人課程2
03/12 第六十八屆朗誦比賽
中五、六年級普通話女子組散文獨誦
03/12 探訪獨居長者(S2A)
05/12 沉迷網絡小組工作坊6
05/12 健康教育成長課程(S1)2
06/12 一人一藝(步操銀樂隊/校園電視台)
06/12 健康教育成長課程(S2)2
06/12 智能互動設計課程3
06/12 第六十八屆朗誦比賽
中一、二年級粵語男子組散文獨誦
07/12 多元活動堂
07/12 新來港學童適應計劃4
07/12 黑暗中對話(S1C)
07/12 參觀沙田污水處理廠
07/12 VTC講座
08/12 花式跳繩班集會
08/12 Hip Hop 舞訓練
09/12 一人一藝(舞蹈學會)
10/12 香港女童軍總會賣旗(S5C)
10/12 交通安全隊分區操步比賽綵排
10/12 人型機械人課程3
10-11/12 童軍及深資童軍宣誓營
10/12 第六十八屆朗誦比賽
中一、二年級粵語女子組詩詞獨誦
10/12 第六十八屆朗誦比賽
中五、六年級粵語女子組二人對誦
10/12 第六十八屆朗誦比賽
中五、六年級粵語男女子組校園生活集誦