Address: 17, Wai Chi Street, Shek Kip Mei, Sham Shui Po, Kowloon Tel: 2777 6289
Intranet
用戶:
密碼:


 







 

 

 

 

最新消息

 

恭賀6A班蘇思婷同學勇奪

香港學界跆拳道錦標賽2018(中學及大專組)女子甲組冠軍

 

恭喜以下同學榮獲深水埗區「 滅罪禁毒標語標誌及口號創作」 獎項:

2B付陸瑋儀(初中組冠軍)

6A鄧璦津(高中組亞軍)

5A黎穎芝(高中組季軍)

5A陸曉怡、5B譚惠芳(高中組優異獎)

2C殷天雪、2B鄧雅文(初中組優異奬)

 

恭喜 5A甄銘暉榮獲敬師運動委員會舉辦的「向老師致敬徴文比賽  」高中組季軍

 

恭賀5B班馮渭晶同學榮獲2017-2018年度黃廷方獎學金

 

恭賀5B班黃麥同學榮獲2017第三屆全港青少年進步獎

 

恭賀6B 班陳樂曦同學榮獲應用學習獎學金(2016/17學年)特別嘉許證書獎

 

恭賀2B班陳柏熙同學榮獲站立綜合格鬥@香港站自由搏擊業餘賽優異獎

 

恭賀2B班邵俊剛同學榮獲2017公民青少年田徑錦標賽男子丁組100米亞軍

 

恭賀2B班邵俊剛同學榮獲2017公民青少年田徑錦標賽男子丁組200米亞軍

 

恭喜5A班黎嘉政、甄銘暉同學、5B班黃麥、王彥嵐同學及5C班盧嘉霖同學獲得「內地與港澳青少年STEAM創客挑戰賽」全國二等獎及最受歡迎奬殊榮

 

恭賀3A班盧蔚豐同學代表香港到泰國曼谷參加Thaitae Open International Taekwondo Championship 2017並奪得季軍殊榮

 

恭喜5A班榮獲第69屆校際朗誦節粵語散文集誦季軍

 

恭喜5B班張富鑫同學榮獲第六十九屆朗誦節中五六級普通話詩詞獨誦比賽季軍

 

恭喜5B班張富鑫榮獲第69屆校際朗誦節中五及中六級普通話詩詞獨誦

 

恭賀本校足球隊獲得深水埗青年盃中學足球挑戰賽季軍

 

恭喜3C羅仕傑同學及黃永康同學榮獲第六十九屆朗誦節中三四級二人對誦冠軍

 

本校STEM 教育小組及同學參與由明報教育舉辦的《十八區 STEM 學校巡禮 – 商校同行》,推動創新科技教育的成果。

 

恭賀2A班簡晞朗同學榮獲全港非華語學生講故事比賽2017-2018初中組亞軍

 

恭賀2A班艾文同學榮獲全港非華語學生講故事比賽2017-2018初中組冠軍

 

恭賀5B班榮獲第69屆校際朗誦節普通話組冠軍

 

恭賀4C班榮獲第69屆校際朗誦節粵語組季軍

 

恭賀4C班梁鈞淇同學及5B班黃麥同學榮獲深水埗公民教育歌唱比賽2017中學組積極參與獎

 

恭賀4C班林芷蕊同學及5A班阮穎琪同學榮獲深水埗公民教育歌唱比賽2017公開組積極參與獎

 

恭賀6A班林敬鋒同學及校友伍煜權榮獲深水埗公民教育歌唱比賽2017公開組亞軍

 

恭賀本校4C班陳麗倪同學榮獲第六屆司徒華教育基金「好學生‧好老師」表揚計劃「好學生獎」

 

恭喜校友陳湛華
10/11/2017浸會大學舉行畢業典禮中榮獲音樂系(一級榮譽),並獲得最高學業獎(G.P.A. 3.9/4.0) Scholastic Award.

 

熱烈恭賀5B 班閰諾同學於第九屆世界足毽錦標賽女子團體賽中奪得季軍

 

熱烈祝賀中六級倪美琪、段維清經大學聯招獲香港大學取錄

 

恭賀2A班盧蔚豐同學

在香港跆拳道黑帶賽中奪得冠軍

 

恭賀2A班盧蔚豐同學

代表香港參加高雄國際跆拳道錦標賽榮獲冠軍

 

恭賀以下同學獲得獎助學金:

香港客屬總會獎助學金計劃 : 3B 劉芸瑋

2017明日之星計劃-上游獎學金 : 5A Arminder / 4B 梁耀燦 / 3B 劉芸瑋

香港潮人深水埗同鄉會徐美琪獎助學金 : 2B 王思怡 / 2B 高鐘雯

施彭年教聯獎學金2016-2017 : 3B 陳麗倪

 

恭賀本校學生

榮獲2016年度「關愛校園」榮譽。

同學榮譽 雙周活動

舉辦機構:香港跆拳道協會
比賽名稱:香港學界跆拳道錦標賽2018(中學及大專組)女子甲組
獲得獎項:冠軍

得獎學生:蘇思婷(6A)

 

舉辦機構:杜葉錫恩教育基金,青新時代
比賽名稱:2017第三屆全港青少年進步獎
獲得獎項:進步獎

得獎學生:黃麥(5B)

 

舉辦機構:羅氏慈善基金、教育局合辨
比賽名稱:應用學習獎學金(2016-2017學年)
獲得獎項:應用學習獎學金(2016-2017學年)特別嘉許證書

得獎學生:陳樂曦(6B)

 

舉辦機構:灝天金融慈善
比賽名稱:站立綜合格鬥@香港站自由搏擊業餘賽
獲得獎項:優異獎

得獎學生:陳柏熙(2B)

 

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第69屆校際朗誦節
獲得獎項:中五六級普通話詩詞獨誦

得獎學生:張富鑫(5B)

 

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第69屆校際朗誦節
獲得獎項:粵語散文集誦季軍

得獎學生:5A班

 

舉辦機構:黃廷方慈善基金 及 香港社會服務聯會
比賽名稱:黃廷方獎學金2017
獲得獎項:獎學金

得獎學生:馮渭晶5B)

 

舉辦機構:HG Gideon/Thaitae
比賽名稱:Thaitae Open International Taekwondo Championship 2017
獲得獎項:季軍

得獎學生:盧蔚豐(3A)

 

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第69屆校際朗誦節
獲得獎項:二人對誦冠軍

得獎學生:羅仕傑(3C) 黃永康(3C)

 

舉辦機構:元朗大會堂少數族裔人士支援服務中心
比賽名稱:全港非華語學生講故事比賽2017-2018
獲得獎項:初中組亞軍

得獎學生:簡晞朗(2A)

 

舉辦機構:元朗大會堂少數族裔人士支援服務中心
比賽名稱:全港非華語學生講故事比賽2017-2018
獲得獎項:初中組冠軍

得獎學生:艾文(2A)

 

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第69屆校際朗誦節
獲得獎項:普通話組冠軍

得獎學生:5B班

 

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第69屆校際朗誦節
獲得獎項:粵語組季軍

得獎學生:4C班

 

舉辦機構:深水埗區公民教育委員會、 深水埗民政事務處
比賽名稱:深水埗公民教育歌唱比賽
獲得獎項:中學組積極參與獎

得獎學生:梁鈞淇(4C) 丶黃麥(5B)

 

舉辦機構:深水埗區公民教育委員會、 深水埗民政事務處
比賽名稱:深水埗公民教育歌唱比賽
獲得獎項:公開組積極參與獎

得獎學生:林芷蕊(4C) 丶阮穎琪(5A)

 

舉辦機構:深水埗區公民教育委員會、 深水埗民政事務處
比賽名稱:深水埗公民教育歌唱比賽
獲得獎項:公開組亞軍

得獎學生:伍煜權(校友)丶林敬鋒(6A)

 

舉辦機構:司徒華教育基金
比賽名稱:第六屆好學生‧好老師表揚計劃
獲得獎項:獎助學金

得獎學生:陳麗倪(4C)

 

舉辦機構:公民體育會
比賽名稱:2017公民青少年田徑錦標賽
獲得獎項:男子丁組100米亞軍

得獎學生:邵俊剛(2B)

 

舉辦機構:公民體育會
比賽名稱:2017公民青少年田徑錦標賽
獲得獎項:男子丁組200米亞軍

得獎學生:邵俊剛(2B)

 

舉辦機構:潮人深水埗同鄉會、 深水埗學校聯絡委員會
比賽名稱:徐美琪獎助學金
獲得獎項:獎助學金

得獎學生:王思怡(3B)、高鐘雯(3B)

 

舉辦機構:香港教育工作者聯會
比賽名稱:施彭年教聯獎學金
獲得獎項:獎學金

得獎學生:陳麗倪(4C)

 

舉辦機構:中國教育科學研究院、 嶺南大學
比賽名稱:「內地與港澳青少年STEAM創客挑戰賽」
獲得獎項:全國二等獎、最受歡迎奬

得獎學生:黎嘉政(5A)、甄銘暉(5A)、黃麥(5B)、王彥嵐(5B)及盧嘉霖(5C)

 

舉辦機構:高雄市政府教育局、 中華兩岸跆拳道交流協會
比賽名稱: 2017年高雄國際盃跆拳道錦標賽
獲得獎項: 冠軍

得獎學生:盧蔚豐(3A)

 

舉辦機構:香港跆拳道協會
比賽名稱:香港男子跆拳道黑帶賽2017
獲得獎項:冠軍

得獎學生:盧蔚豐(3A)

 

舉辦機構:香港足毽總會有限公司、國際毽球聯合會
比賽名稱:第九屆世界足毽錦標賽女子團體賽
獲得獎項:季軍

得獎學生:閰諾(5B)

15/1
選舉講座
15-16/1
書香周-攤位
17/1
模擬放榜日
18-19/1
書展
22/1
尊重生命、逆境同行「情緒健康領袖」招募
22/1
人權教育講座
23/1
VTC 升學講座
25/1
『無酒Z世代』講座