X
Address: 17, Wai Chi Street, Shek Kip Mei, Sham Shui Po, Kowloon Tel: 2777 6289
Intranet
用戶:
密碼:


 







 

 

 

最新消息

Second Term Examination Timetable
S.1      S.2      S.3      S.4      S.5     


下學期考試時間表
中一級      中二級      中三級      中四級      中五級     

熱烈祝賀本校3A高佩蕎同學和尤美雅同學於2022-2023香港非華語學生中文講故事比賽
贏得初中組冠軍和季軍

熱烈祝賀本校4C劉志遠和余俊良同學於「2021-2022全港校際模擬飛行挑戰賽決賽」
獲得最佳飛行時間亞軍

熱烈恭賀校友楊霈霖代表香港獲得丹麥羽毛賽大師賽女子雙打冠軍
恭賀麥廣利校董榮獲民政事務局局長頒發嘉許狀,以表揚麥廣利校董熱心服務社會
,致力推動社區發展,建樹良多。
熱烈恭賀本校6A班鄭學駿及6C班歐鈺瑩同學獲得第十四屆校園藝術大使榮譽

熱烈恭賀本校校友李童安獲得本年度「明日之星-上游獎學金」

熱烈恭賀本校學生3A高佩蕎及4A LARAIB FAISAL同學獲得由民政事務總署舉辦的
融和獎學金

Lesson Arrangements after Easter Holidays


復活假期後上課安排

Cancellation of Secondary 1 Discretionary Places Admission Interview
(Switching to video submission mode)


取消中一自行分配學位面試 (更改為以錄製短片形式)

熱烈恭賀本校4B班龔韵伊、4C班賴鑫琳、4B班方錦辰及馮子欣同學於「2021社會共融填色或繪畫比賽」中,包辦了冠軍、亞軍、季軍及優異表現獎成績令人鼓舞

熱烈恭賀本校3C班農上華同學在「都會國際青年藝術節2021──全港繪畫大賽(第三季) 」榮獲銀獎,並同時於荃灣區議會合辦的「藝創荃城」繪畫及填色比賽中獲得了優異獎。

熱烈恭賀本校校友李童安獲得香港直接資助學校議會舉辦的「交通銀行中學生品學兼優獎學計劃」5000元獎學金;余瀟和莊詩桂校友分別獲得「交通銀行內地升學獎學計劃」為期四年每年頒發10000元獎學金。

熱烈恭賀本校校友周文港博士於2021年立法會換屆選舉成功當選

恭賀本校3A伍煒坤、3B何俊豪、3C陳梓明同學於「2021-2022 深水埗區中小學機械人設計比賽」循線避障賽及垃圾清理賽分別榮獲亞軍和冠軍,並獲得機械人最佳設計獎

熱烈恭賀本校中三何俊豪、王林、鄧雪晴、符倩瑜同學於香港電台《知情識趣》常識問答比賽中表現優異,(惠僑英文中學:290分、 皇仁書院:230分、瑪利諾修院學校中學部:140分)
以突出成績擊敗傳統名校,並獲司儀馬俊偉,嘉賓及工作人員讚賞,令人鼓舞!

熱烈祝賀本校榮獲第三屆「樂繫校園」知識連繫特別獎之榮譽,以表揚本校培養學生保持積極及正面的態度。

熱烈恭賀本校5C張婉樺、5C李穎詩、5C周迅之、4C林明月、4C沈曉嵐、4C余俊良同學獲得2020-21 年度「深水埗學生發展獎學金」

熱烈祝賀以下同學:
6A林浩程 6A許港盛 6A林森盛 6B陳鳳彬 6B陳柏熙
6C歐鈺瑩 6C李倩君 6C黎曉雯 6C鄭泳琪
5A張婉樺 5A羅嘉順 5B陳珣潔 5C蔡文洁
4C劉瑋麒 4C沈曉嵐 4C許雅琪 4C黃文佑 4C劉志遠
3A伍煒坤 3A曾俊庭 3B黃晞嵐 3B王林 3B馮建威 3C農上華 2B黎思妙
獲得2020-2021張黃瑞英夫人紀念獎學金

熱烈恭賀本校5A蔡家成同學獲得「一國兩制」與《基本法》標語創作比賽2021季軍!

熱烈恭賀鄭智賢校長榮獲香港童軍2021年地域總監嘉許,童軍團榮獲傑出旅團獎勵
熱烈恭賀本校5C謝慧敏獲得中國中學生作文大賽(香港賽區)旭日之星高中組銀獎;
3C鄧雪晴則獲得初中組銅獎

熱烈恭賀本校閃避球校隊獲得由中國香港閃避球總會主辦的2021全港複式閃避球公開賽U18組別季軍

熱烈恭賀6B班陳柏熙在香港踢拳冠軍賽獲得冠軍

熱烈恭賀本校1106旅童軍團榮獲傑出旅團嘉許

熱烈恭賀本校校友足球隊獲得WINNING 7第5屆足球聯賽亞軍及WINNING 7暑期盃冠軍

熱烈恭賀本校學生會候選內閣PAPILIO成功高票當選

熱烈恭賀6A許港盛同學獲得由九龍西潮人聯會主辦的「逆境自強」中學生短片視頻比賽亞軍

熱烈恭賀校董林翠玲MH 獲香港特別行政區政府委任為太平紳士JP
以表揚林校董盡心竭力為教育界及社區貢獻良多。
全體同仁敬賀校董林翠玲MH, JP!
恭賀鄭智賢校長榮獲香港特別行政區政府頒授榮譽勳章 (Medal of Honour) (MH)
以表揚鄭校長對教育界和社會所作的傑出貢獻,建樹殊深。
全體同仁敬賀校長!
熱烈恭賀3A黃文佑獲【國際青少年創科奧林匹克大賽 2021】AR擴增實景比賽項目(中學組)季軍

熱烈恭賀6C林穎怡及3C林明月在第十三屆深水埗區傑出學生選舉分別榮獲高中組及初中組優秀學生

熱烈恭賀4C黃詠兒同學於「校園嘉許計劃2021」中榮獲「高中視覺藝術組」一等榮譽獎

熱烈恭賀5C李倩君在「卓越今天·成就將來」青少年領袖獎勵計劃2021獲頒傑出學生

熱烈恭賀6C李童安獲香港社會服務聯會頒2021年「明日之星-上游獎學金」

熱烈恭賀1B彭嘉雯、4A嚴子朗、4A何潤容、4A張婉樺、4A翟玟琦、4C湯文傑、4C黃詠兒、5A楊卓藍、5C付陸瑋儀、5C陳莹莹等同學獲得5個銀獎及15個銅獎,同時本校亦榮獲【卓越指導大獎-銀獎】

Full resumption of Face-to-Face lessons and Speech Day
全面恢復面授課及畢業禮安排通告

熱烈恭賀本校5C李倩君、鄧雅文獲得「第23屆香港青少年科技創新大賽-能源及環境科學項目」優異獎

熱烈恭賀本校同學在2021深港澳資優邏輯比賽中獲得以下獎項: 金獎 2C 鄧雪晴 ; 銀獎 1B 黎思妙 、姚浩彪、 2A 曹成雙 ; 銅獎 1B 陳俊樂; 團體:資優學校邏輯精通大獎

熱烈恭賀本校 2A曾俊庭、伍煒坤、曹成雙同學 獲得
【香港少年工程挑戰賽2020–本地賽】VEX機械人技能賽 二等獎及卓越獎。

熱烈恭賀4C湯文傑、3B沈曉嵐榮獲西九龍動物守護計劃舉辦「護動‧互動手機攝影
創作比賽」中學組優異獎

熱烈恭賀4A張婉樺榮獲教育局舉辦 「守法」及「同理心」海報設計比賽」中學組優異獎

S.1-S.5 Lesson Arrangements (19 April – 4 June)

中一級至中五級上課安排(四月十九日至六月四日)

熱烈恭賀3A 劉暐麒、3B 馮子欣、3C 林明月、5C 陳莹莹、5C 鄧雅文、5C 歐鈺瑩
獲深水埗區青少年發展協會頒發深水埗區學生發展獎學金

熱烈恭賀6C林穎怡當選深水埗區優秀青年

熱烈恭賀3A 劉志遠、劉暐麒、余俊良榮獲代表香港 VEXIQ機器人世界錦標賽參賽資格
及獲得【香港少年工程挑戰賽2020 - 世界賽香港區選拔賽VEX機械人技能賽設計獎】

熱烈恭賀4A翟子睛 及5C 林浩程榮獲第十七屆基本法大使榮譽

熱烈恭賀6A 葉嘉寶、何芷蕊(校友)榮獲《第十二屆校園藝術大使》嘉許獎

熱烈恭賀本學18名學生榮獲張黃瑞英夫人紀念獎學金:
2A伍煒坤、2A曾俊庭、2B馮建威、2C農上華、3A劉志遠、3A余俊良、3A劉瑋麒、
3B馮子恩、4A羅嘉順、4C李倩君、4C黎曉雯、5A許港盛、5A麥太沙、5B陳鳳彬、
5C鄧雅雯、5C鄭泳琪、5C歐鈺瑩、5C袁詩琪、5C殷天雪、6A黃    爵、6B盧蔚豐、
6C高鈡雯、6C李童安、6C林穎怡、6C鄧子俊

熱烈恭賀4A劉沛濠、5A許港盛、陳子傑(校友) 、聶黃海(校友) 、吳家豪(校友)榮獲
深水埗區三人籃球賽2020男子公開組殿軍

熱烈恭賀5C學生陳莹莹獲香港社會服務聯會頒發「黃廷方獎學金」

Bring Your Own Device (BYOD) Introduction

自攜裝置 (BYOD)介紹

Subsidy to Needy Secondary Students for Purchasing Mobile Computer Devices to Facilitate e-Learning

資助清貧中小學生購買流動電腦裝置以實踐電子學習

熱烈恭賀本校學生5C班李童安同學榮獲第一屆中學校際STEAM菌繪比賽Champion 冠軍殊榮

熱烈恭賀本校學生3A周迅之、4C李倩君、5C林穎怡及李童安榮獲深水埗區青少年發展協會舉辦《深水埗學生發展獎學金2020》

熱烈恭賀九名學生於《深港資優邏輯拼圖比賽》中獲得三金、三銀及三銅共九個獎項,成績斐然。
1A 曹成雙、1A 曾俊庭、2C 楊竣皓 ----- 金獎
1A 鄭燕兒、1A 伍煒坤、1B 何俊豪 ----- 銀獎
1B 梁倬然、1C 黃渝櫻、1C 關凱琳 ----- 銅獎

中三升中四選科加權法

惠僑英文中學 抗疫加油歌MV(手語版)

熱烈恭賀5C李童安同學當選深水埗區傑出學生

熱烈恭賀本校榮獲2019年度「十年或以上關愛校園」榮譽

中三升中四選科網上家長簡介

Coronavirus 2019 Arrangement for Class Resumption

2019冠狀病毒病學生復課安排

預防流感及新型冠狀病毒(COVID-19)措施

熱烈恭賀本校七位同學 畢業生 馮渭晶、王彥嵐、梁耀燦; 6C 陳麗倪、方文博;5C李童安;4C陳瑩瑩 獲得九龍東北扶輪社「超我服務」獎學金

熱烈恭賀6C何芷蕊、5A葉嘉寶同學成為香港藝術發展局第十二屆校園藝術大使

熱烈恭賀5C顏琦峰及4B楊煬同學獲得香港交通安全隊總監嘉許

學校防疫措施

逆境同行 彰顯愛心

校友梁冠聰許嘉樂開Live教波

惠僑英文中學 抗疫加油歌MV版

惠僑英文中學 上下齊心抗疫

梁美薇老師,舊生何嘉俊原創抗疫加油歌


抗疫加油歌歌詞及介紹

「免費寬頻 力撐基層」服務計劃 Free Broadband Scheme

在家學習平板電腦支援計劃 eDevice Support for e-learning at Home Scheme

「停課不停學」學習支援計劃
Supporting Scheme for Suspension of School without Suspension of Study

中一自行收生最新安排 Application for Secondary One Discretionary Places

熱烈恭賀5C顏琦峰同學獲得『資優數學遊戲及解難大賽2019』星中之星之榮譽,
5C陳淯瑋及屈嘉鑫分別獲得金獎和銀獎,4B劉飛雄及4C黃秀怡均獲得銅獎。

熱烈恭賀2A何明慧獲得「全港非華語學生中文講故事比賽2019-20」冠軍
Jasdeep Kaur獲得季軍,黎穎獲得優異獎。

熱烈恭賀本校6C班劉潔穎同學參加由政府電影、報刊及物品管理辦事處主辦之
「健康動畫劇本創作大賽」中得到傑出表現獎(中學組)。

熱烈恭賀本校閃避球男女子校隊獲得2019全港沙灘閃避球錦標賽
沙灘單球公開混合組季軍。

熱烈恭賀本校中文集誦隊校際朗誦節奪魁 連續四屆雄踞冠軍寳座

熱烈恭賀5B班盧蔚豐獲得世界跆拳道聯盟澳洲公開賽銀牌。
香港跆拳道協會2019全港男子青少年黑帶賽冠軍。
泰國曼谷跆拳道屬會第五屆Heros跆拳道國際賽季軍。

熱烈恭賀本校童軍團獲得香港童軍總會傑出旅團嘉許計劃銅獎

熱烈恭賀1A劉暐麒 於 2019國際青少年機械人比賽-「機械人避障賽」中奪得銅獎

熱烈恭賀本校同學獲得 教育局商校合作計劃「未來工程師計劃2019
STEAM UP A SMART CAMPUS」亞軍殊榮及最佳創新項目獎。
得獎同學:5B林灝暉、5C方文博、香裕鏇、陳麗倪、陳彼廸、胡晋健、李婉婷
、6B蕭景曦

熱烈恭賀1A劉暐麒及3B王俊烽分別獲得「全港學界 MRT 人型機械人挑戰賽 2019」
(香港區賽)「MRT Robot機械人障礙賽」獲得亞軍及季軍

熱烈恭賀5A黃鴻星於2019皇室戰爭職業聯賽的春季賽的上海聯賽中奪得
春季賽冠軍

熱烈恭賀4C林穎怡及5C劉芸瑋榮獲2019年度香港交通安全隊(學校隊伍)獎學金

熱烈恭賀本校4A楊子穎、5C劉潔穎同學獲第八屆香港青少年科幻小說創作
大賽優異獎

熱烈恭賀5C陳麗倪及3A艾文榮獲張永賢律師奮進獎學金

熱烈恭賀3B陳莹莹、4C林穎怡及5C何芷蕊榮獲明日之星計劃-上游獎學金

熱烈恭賀2B 李家寶2C及馮泳恩同學榮獲藝恆愛心行動獎學金2019

熱烈恭賀5C胡晋健、3B甄梓傑及5C何芷蕊榮獲香港潮人深水埗同鄉會
徐美琪獎助學金及傑出才藝獎

熱烈恭賀6B閻諾及3B古港珊榮獲2019第十一屆晞望奬學金

熱烈恭賀畢業生ARMINDER及袁宝琼榮獲扶輪社大學獎學金

熱烈恭賀5C陳麗倪、5C任嘉琪、6B馮渭晶、6B廖志誠及6A曹靜婷榮獲扶輪社獎學金

熱烈恭賀本校4C屈嘉鑫獲美荷樓香港精神學習計畫「兩代情」徵文比賽優異獎

熱烈恭賀本校4C屈嘉鑫、李童安、5C陳麗倪獲中國中學生作文大賽
(香港賽區)優異獎

熱烈恭賀本校6B蕭景曦, 6B王宣熹獲得世界機器人大會(WRC) Dobot 智造大挑戰賽
DOBOT機械臂操作技能展示短片拍攝比賽-香港區代表選拔賽2019高中組季軍

熱烈恭賀本校1A劉志遠, 1A劉暐麒獲得世界機器人大會(WRC) Dobot 智造大挑戰賽
DOBOT機械臂操作技能展示短片拍攝比賽-香港區代表選拔賽2019初中組亞軍

熱烈恭賀本校5C方文博, 5C謝榮添, 5C陳紫茵獲得粤港澳城大優數盃之優異成績

熱烈恭賀本校3C 殷天雪同學獲得全港中學生統計習作比賽初中組優異獎

熱烈恭賀1A劉志遠及黃文佑獲得手工模型飛機飛行比賽空氣動力學季軍獎

熱烈恭賀本校舊生籃球隊勇奪第十二屆全港舊生聯賽30歲以下組別冠軍

熱烈恭賀2A班梁嘉豪及2B班鄭鎬賢獲得香港學校戲劇節傑出演員獎

熱烈恭賀2B班嚴子朗第十屆 ICEHK 2019「夢想.家」國際繪畫比賽獲得優異獎

熱烈恭賀5C班香裕鏇和方文博同學於蠟燭•肥皂•循環再生創意比賽獲得冠軍
及最佳蠟燭設計獎

熱烈恭賀4C班鄧子俊於全港青少年家的感覺攝影比賽獲得少年組-景物組冠軍

熱烈恭賀5C班劉潔穎榮獲創作獎勵計劃主題寫作冠軍

熱烈恭賀5C班莫麗嬋榮獲「向老師致敬」中文徵文比賽亞軍

同學榮譽 本月活動

 

 

 

 

 

舉辦機構:香港基本法推介聯席會議
比賽名稱: 第十七屆基本法大使榮譽
獲得獎項: 第十七屆基本法大使榮譽
得獎學生: 4A 翟子睛 及 5C 林浩程

 

舉辦機構: 香港藝術發展局
比賽名稱: 藝術大使
獲得獎項: 第十二屆校園藝術大使
                   嘉許獎
得獎學生: 6A 葉嘉寶、何芷蕊(校友)

 

舉辦機構: 張黃瑞英夫人紀念獎學金
比賽名稱: 張黃瑞英夫人紀念獎學金
獲得獎項: 張黃瑞英夫人紀念獎學金
得獎學生: 2A伍煒坤、2A曾俊庭、
                   2B馮建威、2C農上華、
                   3A劉志遠、3A余俊良、
                   3A劉瑋麒、3B馮子恩、
                   4A羅嘉順、4C李倩君、
                   4C黎曉雯、5A許港盛、
                   5A麥太沙、5B陳鳳彬、
                   5C鄧雅雯、5C鄭泳琪、
                   5C歐鈺瑩、5C袁詩琪、
                   5C殷天雪、6A黃    爵、
                   6B盧蔚豐、6C高鈡雯、
                   6C李童安、6C林穎怡、
                   6C鄧子俊

 

舉辦機構:香港社會服務聯會
比賽名稱:黃廷方獎學金
獲得獎項:黃廷方獎學金

得獎學生:5C 陳莹莹

 

舉辦機構: 深水埗體育會
比賽名稱: 深水埗區三人籃球賽2020
獲得獎項: 男子公開組殿軍
得獎學生: 4A劉沛濠、5A許港盛、
                   陳子傑(校友) 、聶黃海(校
                   友) 、吳家豪(校友)

 

舉辦機構:香港才能教育研究會
比賽名稱:世界機器人大會(WRC)
                   Dobot 智造大挑戰賽
                   香港區代表選拔賽2019
                   Dobot機械臂操作技能展示
                   短片拍攝比賽
獲得獎項:高中組 季軍

得獎學生:6B蕭景曦 6B王宣熹

 

舉辦機構:香港才能教育研究會
比賽名稱:世界機器人大會(WRC)
                   Dobot 智造大挑戰賽
                   香港區代表選拔賽2019
                   Dobot機械臂操作技能展示
                   短片拍攝比賽
獲得獎項:初中組 亞軍

得獎學生:1A劉志遠 1A劉暐麒

 

舉辦機構:香港浸會大學
比賽名稱:第十屆大學文學獎
獲得獎項:少年作家獎

得獎學生:5C 方文博

 

舉辦機構:香港高等教育科技學院
比賽名稱:手工模型飛機飛行比賽
獲得獎項:空氣動力學獎 季軍

得獎學生:1A劉志遠和黃文佑

 

舉辦機構:香港高等教育科技學院
比賽名稱:蠟燭•肥皂•循環再生創意比賽
獲得獎項:冠軍 及 最佳蠟燭設計獎

得獎學生:5C 香裕鏇和方文博

 

舉辦機構:教育局
比賽名稱:向老師致敬 中文徵文比賽
獲得獎項:高中組 亞軍

得獎學生:5C 莫麗嬋

 

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第七十屆校際朗誦節
獲得獎項:中五、六粵語詩詞及散文集誦冠軍

得獎學生:5C班

 

舉辦機構:北京市旅遊發展委員會
比賽名稱:旅遊知識王(北京站)
獲得獎項:優秀表現獎 冠軍

得獎學生:4C 林穎怡 5C 陳麗倪

 

舉辦機構:香港浸會大學中文辯論隊
比賽名稱:第一屆菁英盃校際辯論比賽
獲得獎項:辯論隊

得獎學生:亞軍

 

舉辦機構:香港浸會大學中文辯論隊
比賽名稱:第一屆菁英盃校際辯論比賽
獲得獎項:最佳辯論員

得獎學生:任嘉琪

 

舉辦機構:香港浸會大學中文辯論隊
比賽名稱:第一屆菁英盃校際辯論比賽
獲得獎項:最佳辯論員

得獎學生:方文博

 

舉辦機構:中華電力
比賽名稱:中電新世代新動力獎勵計劃2018
獲得獎項:獲獎學金及嘉許

得獎學生:陳麗倪(4C)、古港珊(2B)

 

舉辦機構:教育局高校合作計劃
比賽名稱:手機應用程式設計比賽2018
獲得獎項:優異奬

得獎學生:黃麥(5B)

 

舉辦機構:香港弘揚孝道文化聯合會
比賽名稱:第12 屆「孝道達人」徵文比賽
獲得獎項:高級組季軍、高級組真情流露獎

得獎學生:高級組季軍:任嘉琪(4C)、高級組真情流露獎:陳麗倪(4C)、張靜怡(4C)

 

舉辦機構:香港數理教育學會
比賽名稱:2018 科學評核測驗
獲得獎項:金、銀、銅

得獎學生:銅:高鍾文(3B)、叶澤鋒(3B)、李潔瑩(3C)、 銀:林穎怡(3B)、莊詩桂(3B)、鄭漢聰(3C)、鍾廣樹(3C)、 金:顏琪鋒(3B)、李童安(3C)

 

舉辦機構:杜葉錫恩教育基金
比賽名稱:第三屆全港青少年進步獎(STEM)
獲得獎項:進步獎、優異獎

得獎學生:進步獎:甄銘暉(5A)、優異獎:黃麥(5B)、王彥嵐(5B)

 

舉辦機構:香港中華文化促進中心
比賽名稱:中國中學生作文大賽(香港賽區)
獲得獎項:優異獎

得獎學生:高鍾雯(3B)、鄭漢聰(3C)、任嘉琪(4C)、黃麥(5B)、吳雍慧(5B)

 

舉辦機構:深水埗區議會
比賽名稱:仁愛堂美孚鄰舍活動中心繪畫比賽
獲得獎項:冠軍、亞軍、季軍、優異獎

得獎學生::冠軍:劉新宇(4C)、亞軍:李童安(3C)、季軍:何芷蕊(4B)、優異獎:張靜儀(4C)

 

舉辦機構:ICAHK
比賽名稱Manna's got Talent
獲得獎項:Most Creative Dance

得獎學生:RACHEL(1A)

 

舉辦機構:大阪跆拳道協會
比賽名稱:第十六屆大阪跆拳道國際公開賽
獲得獎項:冠軍

得獎學生:盧蔚豐(3A)

 

舉辦機構:香港科技大學、香港科技園
比賽名稱:ROBOMASTER表演賽
獲得獎項:ROBOMASTER機甲大師獎

得獎學生:王宣熹(5B)

 

舉辦機構:香港浸會大學中文辯論隊
比賽名稱:第一屆菁英盃辯論比賽(普通話) 對聖公會聖三一堂中學
獲得獎項:最佳辯論員

得獎學生:胡晉健(4C)

 

舉辦機構:尤德學者協會
比賽名稱:尤德爵士紀念基金獎學金
獲得獎項:獎學金

得獎學生:袁寶琼(6C)、王玉鳳(6C)

 

舉辦機構:扶輪社
比賽名稱:扶輪社2017-18扶輪校際辯論比賽(土地) 對福建中學
獲得獎項:最佳辯論員

得獎學生:韓奕賢(3B)

 

舉辦機構:敬師運動委員會
比賽名稱:全港敬師徵文比賽
獲得獎項:高中組季軍

得獎學生: 甄銘輝(5A)

 

舉辦機構:香港藝術發展局
比賽名稱:第十屆校園藝術大使
獲得獎項:藝術大使

得獎學生:張靜怡(4C)、吳雍慧(5B)

 

舉辦機構:扶貧委員會
比賽名稱:明日之星計劃2017- 上游獎學金
獲得獎項:獎學金

得獎學生:劉芸瑋(4C)、梁耀燦(5B) 、ARMINDER(6A)

 

舉辦機構:九龍體育會
比賽名稱:九龍體育會中學籃球聯賽K-LEAGUE CARNIVAL 2017
獲得獎項:亞軍

得獎學生:方正權(4A)、孟燁(4B)、丁俊賢(4B)、 羅梓浩(4B) 、陳子傑(4B)、方熙林(5A)、 林承希(5B)

 

舉辦機構:九龍體育會
比賽名稱:九龍體育會中學籃球聯賽K-LEAGUE CARNIVAL 2017 3 ON 3 (U18)
獲得獎項:冠軍

得獎學生:林楚峰(3C)、 孟燁(4B)、陳子傑(4B) 、 方熙林(5A)

 

舉辦機構:博驥體育會
比賽名稱:第11屆博驥男子籃球聯賽Division 3A
獲得獎項:冠軍

得獎學生:方熙林(5A)、 孟燁(4B)、羅梓浩(4B)、康文川(6A)、黃志恆(校友)、勞偉康(校友)、 陳志強(校友)、鄭國偉(校友)、 雷卓倫(校友)、楊文康(校友)、 何權晉(校友)、陳志楷(校友)、盧偉濠(校友)

 

 

舉辦機構:九龍體育會
比賽名稱:香九龍體育會中學籃球聯賽K-LEAGUE SENIOR 2017
獲得獎項:亞軍

得獎學生:方正權(4A)、聶黃海(4A)、 吳家豪(4A)、孟燁(4B)、丁俊賢(4B)、 羅梓浩(4B)、方熙林(5A) 、林承希(5B) 、 康文川(6A)

 

舉辦機構:香港跆拳道協會
比賽名稱:香港學界跆拳道比賽2018(中學及大專組)全場總得分第二名
獲得獎項:亞軍

得獎學生:盧蔚豐(3A)、陳彼迪(4C)、蘇思婷(6A)

 

舉辦機構:香港跆拳道協會
比賽名稱:香港學界跆拳道比賽2018(中學及大專組)中學男子色帶甲組
獲得獎項:季軍

得獎學生: 陳彼迪(4C)

 

舉辦機構:深水埗區撲滅罪行委員會
比賽名稱:校園滅罪宣傳計劃─滅罪禁毒標誌及口號創作比賽
獲得獎項:初中組優異奬

得獎學生:殷天雪(2C)、鄧雅文(2B)

 

舉辦機構:深水埗區撲滅罪行委員會
比賽名稱:校園滅罪宣傳計劃─滅罪禁毒標誌及口號創作比賽
獲得獎項:高中組優異獎

得獎學生: 陸曉怡(5A)、譚惠芳(5B)

 

舉辦機構:深水埗區撲滅罪行委員會
比賽名稱:校園滅罪宣傳計劃─滅罪禁毒標誌及口號創作比賽
獲得獎項:高中組季軍

得獎學生:黎穎芝(5A)

 

舉辦機構:深水埗區撲滅罪行委員會
比賽名稱:校園滅罪宣傳計劃─滅罪禁毒標誌及口號創作比賽
獲得獎項:高中組亞軍

得獎學生:鄧璦津(6A)

 

舉辦機構:深水埗區撲滅罪行委員會
比賽名稱:校園滅罪宣傳計劃─滅罪禁毒標誌及口號創作比賽
獲得獎項:初中組冠軍

得獎學生:付陸瑋儀(2B)

 

舉辦機構:香港跆拳道協會
比賽名稱:香港學界跆拳道錦標賽2018(中學及大專組)女子甲組
獲得獎項:冠軍

得獎學生:蘇思婷(6A)

 

舉辦機構:杜葉錫恩教育基金,青新時代
比賽名稱:2017第三屆全港青少年進步獎
獲得獎項:進步獎

得獎學生:黃麥(5B)

 

舉辦機構:羅氏慈善基金、教育局合辨
比賽名稱:應用學習獎學金(2016-2017學年)
獲得獎項:應用學習獎學金(2016-2017學年)特別嘉許證書

得獎學生:陳樂曦(6B)

 

舉辦機構:灝天金融慈善
比賽名稱:站立綜合格鬥@香港站自由搏擊業餘賽
獲得獎項:優異獎

得獎學生:陳柏熙(2B)

 

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第69屆校際朗誦節
獲得獎項:中五六級普通話詩詞獨誦

得獎學生:張富鑫(5B)

 

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第69屆校際朗誦節
獲得獎項:粵語散文集誦季軍

得獎學生:5A班

 

舉辦機構:黃廷方慈善基金 及 香港社會服務聯會
比賽名稱:黃廷方獎學金2017
獲得獎項:獎學金

得獎學生:馮渭晶(5B)

 

舉辦機構:HG Gideon/Thaitae
比賽名稱:Thaitae Open International Taekwondo Championship 2017
獲得獎項:季軍

得獎學生:盧蔚豐(3A)

 

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第69屆校際朗誦節
獲得獎項:二人對誦冠軍

得獎學生:羅仕傑(3C) 黃永康(3C)

 

舉辦機構:元朗大會堂少數族裔人士支援服務中心
比賽名稱:全港非華語學生講故事比賽2017-2018
獲得獎項:初中組亞軍

得獎學生:簡晞朗(2A)

 

舉辦機構:元朗大會堂少數族裔人士支援服務中心
比賽名稱:全港非華語學生講故事比賽2017-2018
獲得獎項:初中組冠軍

得獎學生:艾文(2A)

 

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第69屆校際朗誦節
獲得獎項:普通話組冠軍

得獎學生:5B班

 

舉辦機構:香港學校音樂及朗誦協會
比賽名稱:第69屆校際朗誦節
獲得獎項:粵語組季軍

得獎學生:4C班

 

舉辦機構:深水埗區公民教育委員會、 深水埗民政事務處
比賽名稱:深水埗公民教育歌唱比賽
獲得獎項:中學組積極參與獎

得獎學生:梁鈞淇(4C) 丶黃麥(5B)

 

舉辦機構:深水埗區公民教育委員會、 深水埗民政事務處
比賽名稱:深水埗公民教育歌唱比賽
獲得獎項:公開組積極參與獎

得獎學生:林芷蕊(4C) 丶阮穎琪(5A)

 

舉辦機構:深水埗區公民教育委員會、 深水埗民政事務處
比賽名稱:深水埗公民教育歌唱比賽
獲得獎項:公開組亞軍

得獎學生:伍煜權(校友)丶林敬鋒(6A)

 

舉辦機構:司徒華教育基金
比賽名稱:第六屆好學生‧好老師表揚計劃
獲得獎項:獎助學金

得獎學生:陳麗倪(4C)

 

舉辦機構:公民體育會
比賽名稱:2017公民青少年田徑錦標賽
獲得獎項:男子丁組100米亞軍

得獎學生:邵俊剛(2B)

 

舉辦機構:公民體育會
比賽名稱:2017公民青少年田徑錦標賽
獲得獎項:男子丁組200米亞軍

得獎學生:邵俊剛(2B)

 

舉辦機構:潮人深水埗同鄉會、 深水埗學校聯絡委員會
比賽名稱:徐美琪獎助學金
獲得獎項:獎助學金

得獎學生:王思怡(3B)、高鐘雯(3B)

 

舉辦機構:香港教育工作者聯會
比賽名稱:施彭年教聯獎學金
獲得獎項:獎學金

得獎學生:陳麗倪(4C)

 

舉辦機構:中國教育科學研究院、 嶺南大學
比賽名稱:「內地與港澳青少年STEAM創客挑戰賽」
獲得獎項:全國二等獎、最受歡迎奬

得獎學生:黎嘉政(5A)、甄銘暉(5A)、黃麥(5B)、王彥嵐(5B)及盧嘉霖(5C)

 

舉辦機構:高雄市政府教育局、 中華兩岸跆拳道交流協會
比賽名稱: 2017年高雄國際盃跆拳道錦標賽
獲得獎項: 冠軍

得獎學生:盧蔚豐(3A)

 

舉辦機構:香港跆拳道協會
比賽名稱:香港男子跆拳道黑帶賽2017
獲得獎項:冠軍

得獎學生:盧蔚豐(3A)

 

舉辦機構:香港足毽總會有限公司、國際毽球聯合會
比賽名稱:第九屆世界足毽錦標賽女子團體賽
獲得獎項:季軍

得獎學生:閰諾(5B)

 

 

 

 

 

 

13-19/7 Exam Paper Checking
試卷覆核
21/7 Extra-Curricular Activities (S1-S2)
中一至中二級 校內活動
22/7 Extra-Curricular Activities (S3-S5)
中三至中五級 校內活動
25/7 Extra-Curricular Activities (S2-S3)
中二至中三級 校內活動
1/8 Extra-Curricular Activities (S2A, S3A)
2A班, 3A班 校內活動
2/8 Extra-Curricular Activities (S1- S3)
中一至中三級 校內活動
3/8 Closing Ceremony
散學禮