2016-2017 校曆表 十一月份 |
日 | 一 | 二 | 三 | 四 | 五 | 六 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 |
日期 | 學會名稱 | 項 目 名 稱 |
---|---|---|
01/11/2016 | 教務組 | 上學期統一測驗(S1–S5) |
11月 | 體育組 | 班際混排比賽(高中組) |
11月 | 體育組 | 班際籃球比賽(高中組) |
11月 | 體育組 | 社際羽毛球比賽 |
02/11/2016 | 課外活動組 | 多元活動堂 |
03/11/2016 | 課外活動組 | 一人一藝(戲劇學會) |
03/11/2016 | 花式跳繩班 | 花式跳繩班集會 |
03/11/2016 | 藝術教育組 | Hip Hop 舞訓練 |
04/11/2016 | 課外活動組 | 捐血日 |
04/11/2016 | 科學科 | 科學實驗工作坊2 |
04/11/2016 | 輔導組 | 「少年滋味」電影欣賞 |
04/11/2016 | 校園電視台 | 《職業字典》推廣計劃 - 微電影創作大賽頒獎典禮 |
05/11/2016 | 社會事務學會 | 新生精神康復會賣旗(S4C) |
05/11/2016 | 交通安全隊 | 交通安全隊陸運會步操比賽訓 |
05/11/2016 | 聖約翰救傷隊少青團 | 聖約翰救傷隊少青團步操訓練 |
05/11/2016 | 童軍及深資童軍 | 童軍及深資童軍集會 |
05/11/2016 | 通識科 | 青TEEN講場2016 |
05/11/2016 | 非華語 | 「認識社區、認識香港外遊活動」科學探秘之旅 |
05/11/2016 | 童軍 | 香港童軍總會深水埗區西區25周年開展禮會操典禮 |
06/11/2016 | ----- | 高球燒烤航天遊 |
07/11/2016 | 體育組 | 班際競技(S5、S6) |
07/11/2016 | 課程發展組 | 中一級讀書有法4 |
07/11/2016 | 公民教育組 | 互動劇場 - 尊重互聯網上的知識產權 |
07/11/2016 | 輔導組 | 沉迷網絡小組工作坊2 |
07/11/2016 | 電腦科 | 新媒體素養教育1(S2C) |
07/11/2016 | 通識科 | 性教育工作坊(S1B) |
08/11/2016 | 健康校園小組 | 預防濫藥講座(S3) |
08/11/2016 | 課程發展組 | 讀書有法(英文技巧)1 |
08/11/2016 | 課外活動組 | 一人一藝(步操銀樂隊/校園電視台) |
08/11/2016 | 電腦科 | 新媒體素養教育1(S2B) |
09/11/2016 | 課外活動組 | 多元活動堂 |
09/11/2016 | 輔導組 | 新來港學童適應計劃1 |
09/11/2016 | 羽毛球校隊 | 學界男子甲組羽毛球比賽(初賽) |
09/11/2016 | 健康校園小組 | 進行食物回收及分享活動 |
09/11/2016 | 電腦科 | 新媒體素養教育1(S2A) |
10/11/2016 | 輔導組 | 中一性教育護苗 |
10/11/2016 | 健康校園小組 | 預防濫藥講座(S2) |
10/11/2016 | 課外活動組 | 一人一藝(戲劇學會) |
10/11/2016 | 花式跳繩班 | 花式跳繩班集會 |
10/11/2016 | 藝術教育組 | Hip Hop 舞訓練 |
10/11/2016 | 通識科 | 性教育工作坊(S1C) |
11/11/2016 | 健康校園小組 | 預防濫藥講座(S1) |
11/11/2016 | 課外活動組 | 一人一藝(舞蹈學會) |
11/11/2016 | 通識科 | 性教育工作坊(S1A) |
12/11/2016 | 社會事務學會 | 探訪友愛之家(S3B) |
12/11/2016 | 香港少年領袖團 | 香港少年領袖團日營訓練 |
12/11/2016 | 交通安全隊 | 交通安全隊陸運會步操比賽訓 |
12/11/2016 | 童軍及深資童軍 | 童軍及深資童軍集會 |
12/11/2016 | 課外活動組 | 手牽手,心連心青年文化藝術交流會 |
12/11/2016 | 聖約翰救傷隊少青團 | 基本急救課程1 |
12/11/2017 | 乒乓球校隊 | 學界男子甲組乒乓球球比賽(決賽):東華三院黃笏南中學 |
13/11/2016 | 美術學會 | 渣打藝趣嘉年華 |
14/11/2016 | 輔導組 | 沉迷網絡小組工作坊3 |
14/11/2016 | 活動大使 | 年宵競投(旺角花墟) |
15/11/2016 | 課程發展組 | 讀書有法(英文技巧) 2 |
15/11/2016 | 課外活動組 | 一人一藝(步操銀樂隊/校園電視台) |
15/11/2016 | 課程發展組 | 「SuperHero」夢想計劃2016講座 |
15/11/2016 | 輔導組 | 班際競技(中六級)1 |
16/11/2016 | 課外活動組 | 多元活動堂 |
16/11/2016 | 中史科 | 參觀海防博物館 |
16/11/2016 | 輔導組 | 班際競技(中六級)2 |
17/11/2016 | 輔導組 | 中一性教育護苗跟進課程 |
17/11/2016 | 課外活動組 | 一人一藝(戲劇學會) |
17/11/2016 | 花式跳繩班 | 花式跳繩班集會 |
17/11/2016 | 輔導組 | 新生適應活動(S2新生) |
17/11/2016 | 活動大使 | 年宵競投(旺角花墟) |
18/11/2016 | 課外活動組 | 學校旅行 |
19/11/2016 | 公民教育組 | 高中iTeen領袖計劃訓練 |
19/11/2016 | 社會事務學會 | 香港公益金賣旗(S5A) |
19/11/2016 | 聖約翰救傷隊少青團 | 基本急救課程2 |
19/11/2016 | 輔導組 | 好學生頒獎及義工活動 |
20/11/2016 | 音樂科 | 超新聲歌唱比賽2016 |
21/11/2016 | 輔導組 | 沉迷網絡小組工作坊4 |
21/11/2016 | 課程發展組 | 健康教育成長課程(S1)1 |
21/11/2016 | 朗誦校隊(英語) | 第六十八屆朗誦比賽 中四級女子組英詩獨誦 |
22/11/2016 | 課程發展組 | 讀書有法(英文技巧) 3 |
22/11/2016 | 課外活動組 | 一人一藝(步操銀樂隊/校園電視台) |
22/11/2016 | 經濟科 | 金管局講座 |
22/11/2016 | 輔導組 | 新生適應活動(S3新生) |
22/11/2016 | 課程發展組 | 健康教育成長課程(S2)1 |
22/11/2016 | 機械人學會 | 智能互動設計課程1 |
22/11/2016 | 朗誦校隊(粵語) | 第六十八屆朗誦比賽 中一、二年級粵語女子組詩詞獨誦 |
22/11/2016 | 朗誦校隊(粵語) | 第六十八屆朗誦比賽 中三、四年級粵語男女子組散文集誦 |
22/11/2016 | 朗誦校隊(普通話) | 第六十八屆朗誦比賽 中三、四年級普通話女子組詩詞獨誦 |
22/11/2016 | 科學科 | 優秀高中生獎勵計劃活動交流宣講會2016 |
22/11/2016 | 輔導組 | 中三級轉校生工作坊 |
23/11/2016 | 科學科 | 科學無限參觀 |
23/11/2016 | 課外活動組 | 多元活動堂 |
23/11/2016 | 輔導組 | 新來港學童適應計劃2 |
23/11/2016 | 音樂科 | 寶璣卓越慶典閉幕音樂會 |
23/11/2016 | 朗誦校隊(英語) | 第六十八屆朗誦比賽 中二級男子組英詩獨誦 |
24/11/2016 | 課外活動組 | 一人一藝(戲劇學會) |
24/11/2016 | 花式跳繩班 | 花式跳繩班集會 |
24/11/2016 | 藝術教育組 | Hip Hop 舞訓練 |
24/11/2016 | 朗誦校隊(普通話) | 第六十八屆朗誦比賽 中三、四年級普通話女子組詩詞獨誦 |
24/11/2016 | 朗誦校隊(普通話) | 第六十八屆朗誦比賽 中五、六年級普通話女子組散文獨誦 |
24/11/2016 | 朗誦校隊(英語) | 第六十八屆朗誦比賽 中一級男子組英詩獨誦 |
25/11/2016 | 課外活動組 | 一人一藝(舞蹈學會) |
25/11/2016 | 升學及擇業組 | 參觀IVE(柴灣) |
25/11/2016 | 朗誦校隊(普通話) | 第六十八屆朗誦比賽 中五、六年級普通話女子組散文獨誦 |
25/11/2016 | 經濟科 | 「與CEO對話」梁迪倫 |
25/11/2016 | 朗誦校隊(英語) | 第六十八屆朗誦比賽 中二級女子組英詩獨誦 |
26/11/2016 | 社會事務學會 | 探訪獨居長者(S2B) |
26/11/2016 | 社會事務學會 | 基督教協基會賣旗(S5B) |
26/11/2016 | 社會事務學會 | 探訪友愛之家(S3A) |
26/11/2016 | 聖約翰救傷隊少青團 | 聖約翰救傷隊少青團步操及急救訓練 |
26/11/2016 | 童軍及深資童軍 | 童軍及深資童軍集會 |
26-27/11/2016 | 香港少年領袖團 | 香港少年領袖團訓練 |
26/11/2016 | 交通安全隊 | 交通安全隊陸運會步操比賽訓 |
26/11/2016 | 機械人學會 | 人型機械人課程1 |
26/11/2016 | 朗誦校隊(普通話) | 第六十八屆朗誦比賽 中三、四年級普通話女子組詩詞獨誦 |
27/11/2016 | 音樂科 | 公民教育歌唱比賽2016 |
27/11/2016 | 音樂科 | 寶璣卓越慶典閉幕音樂會 |
27/11/2016 | 排球校隊 | 學界女子乙組排球比賽(初賽):基督教宣道會宣基中學 |
27/11-02/12/2016 | 社會事務學會 | 泰國義工服務計劃 |
28-30/11/2016 | 英文科 | 英文周 |
28/11/2016 | 輔導組 | 沉迷網絡小組工作坊5 |
28/11/2016 | 朗誦校隊(英語) | 第六十八屆朗誦比賽 中一級女子組英詩獨誦 |
28/11/2016 | 朗誦校隊(英語) | 第六十八屆朗誦比賽 中三級女子組英詩獨誦 |
28/11/2016 | 籃球校隊 | 學界男子乙組籃球比賽(初賽):賽馬會官立中學 |
29/11/2016 | 課程發展組 | 讀書有法(英文技巧) 4 |
29/11/2016 | 課外活動組 | 一人一藝(步操銀樂隊/校園電視台) |
29/11/2016 | 輔導組 | 新生適應活動(S2,S3新移民學生) |
29/11/2016 | 機械人學會 | 智能互動設計課程2 |
29/11/2016 | 朗誦校隊(普通話) | 第六十八屆朗誦比賽 中三、四年級普通話女子組詩詞獨誦 |
29/11/2016 | 朗誦校隊(普通話) | 第六十八屆朗誦比賽 中三、四年級普通話男子組詩詞獨誦 |
30/11/2016 | 朗誦校隊(粵語) | 第六十八屆朗誦比賽 中三、四年級粵語女子組二人對誦 |
30/11/2016 | 通識科 | 2016菁英論壇 |